МК "Я занята" от Ольги St

11:13

Что важно для любой скрап-леди? "Материалы!" - ответят одни из вас. "Вдохновение!" - скажут другие. Безусловно, многие сойдутся во мнении, что нужно время для работы. А вот об условиях самой работы кто подумает? Тихий, уютный и практичный уголок... К сожалению, не многие могут позволить себе такую роскошь. Поэтому мы будем тактично и красиво подстраиваться под домочадцев!
Итак, в данном МК мы с вами научимся делать табличку на дверную ручку в стиле "Не беспокоить".
Да-да, это не стандартная фраза, а именно мы с вами и научимся, потому что автор при вас сама первый раз будет делать эту нетривиальную вещицу.
Нам понадобятся: простая бумага для печати, скрап-бумага, картон, акриловая краска, украшения, режущие и клеящие материалы и небольшая мелочь по ходу дела.
Для начала мы или распечатываем, или рисуем на простой бумаге шаблон будущей таблички. Форма и размеры на ваш вкус, но помним, что в итоге надо будет надевать эту табличку на ручку, она должна подойти по размеру.
Вырезаем шаблон и обводим его на картоне. В данном МК автор берет остатки ранее использованного картона с дырками: всё равно они будут прикрыты.
Вырезаем будущую табличку, с обеих сторон покрываем края краской. Здесь так же можно сэкономить, потому что центральная часть будет закрыта.
Не выкидываем шаблон таблички, а на несколько миллиметров от края уменьшаем его и вырезаем по новому контуру.
Получившийся шаблон используем для скрап-бумаги. Заметим, что задняя часть будущей таблички так же должна быть в приличном виде, поэтому вырезок из бумаги нам надо 2 штуки: задняя может быть и простой. По-большому счету, сзади можно приклеить оставшийся шаблон.
Чтоб не путаться далее, обозначим названия: картонная основа и бумажная подложка.
Бумажную подложку на швейной машинке прошиваем по краям и состариваем их.
На заднюю сторону картонной основы приклеиваем оставшийся шаблон и ненадолго кладем под пресс.
Тем временем, декорируем бумажную основу на свой вкус.
Теперь осталось только приклеить бумажную подложку к картонной основе и наша табличка готова!
С такой табличкой ваши домочадцы не только не будут беспокоить вас в процессе вашего творчества, но и будут рады лишний раз увидеть такую красоту на закрытой двери ;)

Похожие сообщения

2 коммент.

  1. Ответы
    1. Наталья, очень приятен Ваш отзыв! Если по вдохновению сделаете такую полезную штучку - будем рады посмотреть ;)

      Удалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)