СП "Конструирование в деталях". 3 этап

13:00

Привет-привет!

       Сегодня понедельник и снова с вами я - Оксана Шумаева и небольшой МК по большой и сложной конструкции открытки. 
       Нам понадобится кардсток размером 8 1/2х 6 дюймов или 21,3х15.3 см (размеры, для удобства, мы можете взять свои, главное чтобы высота открытки у вас удобно делилась на три равные части) складываем ее по полам и одна часть заготовки готова.


Для второй части мне понадобится лист плотной скрап-бумаги, сегодня у нас обзор листа МТ 006 из набора "Лаванда" от ТМ "Магия творчества"


Вырезаем лист все с теми же размерами, что и основу, на этом все простое закончилось. Переходим к конструкции.


Расскажу вам как я делаю подобные формы. Для начала посмотрите на свой лист бумаги и лпределитесь где у рисунка верх и низ. Затем разверните на изнанку и приступите к разметке. Удобнее всего нанести вначале все вертикальные линии, не по всем мы будем резать, некоторые у нас будут вспомогательные, поэтому на карандаш надавливайте не слишком сильно, чтобы можно было ластиком убрать не нужное. от правого края делаем три отступа -
3 1/4 дюйма
2 3/4 дюйма
2 1/4 дюйма
от левого края одну основную линию сгиба 2 1/4 дюйма и от  этой лини еще отметим
1 дюйм
1 1/2 дюйма
2 дюйма
Получаем 7 вертикальных линий.
теперь проводим горизонтальные, в моем случае все будут по 2 дюйма.


Нам необходимо выделить и обвести три получившихся равных квадратика и стереть все вспомогательные линии. Наш эскиз готов. Сделать необходимо всего 2 реза - и оба по нашим горизонтальным полосам. Все остальные вертикальные бигуем.


Ну и теперь можно пробовать выгибать, только очень осторожно, чтобы нечаянно не испортить. Главное в этом этапе не торопиться, не волноваться, все обдумать и все получится)))))


Получившуюся заготовку нужно прикрепить к основе. Промазываем клеем сначала один клавпа и прикладываем к основе


Вот как это выглядит.


Тоже самое  проделываем и со вторым клапаном.


Вот склеена конструкция



Для лицевой части я подготовила кардсток розового цвета чуть меньше основы, на пару мм по каждой стороне. и фон у меня будет из полосок скрапбумаги.


Вот такого эффекта мне хотелось достичь.


Начинаем декор. На этом этапе я остановлюсь и предоставлю вам возможность поработать со своей фантазией.
 
 
Внутренние кубики сделаны не просто так. Свою открытку мы будем дарить на свадьбе друга моего мужа. Поэтому на каждом кубике будет карман для денежки и на каждом будет надпись: заначка мужу, заначка невесте и медовый месяц. Этот принцип взяла из сберегательной книжки. Идея мне нравится, но сберегательную книжку не всегда есть время успеть сделать, а подарить деньги не совсем обычно всегда интересно. Поэтому я и решила сделать такой симбиоз открытки и сберегательной книжки. Удобно и быстро!
 
 

 

 

Если возникнут вопросы по конструкции, я всегда готова помочь. Пишите в ВК
Творите и вытворяйте от  души!
 



На третьем этапе у меня получилась эко-открытка. Для создания фона использовала чернила, текстурную пасту. Чипборд покрыла эмбосингом, а в качестве основного украшения - ветка Prima.
 
 
На третьем этапе у меня получилась вот такая веселая летняя открытка. Я использовала штампы Penny Black и Magnoliya, раскрашивала Distress marker -ами.  Бумага- старая коллекция Prima Marketing "Sun KiSS" 




У меня открытка для первоклашки из всеми любимого Басика:)

 
Фотографии открыток от ДК во всех деталях ожидают вас в последующих постах!
 
Надеемся мы вас вдохновили и вы присоединитесь к нашему СП:) 
 

Правила:

  • Вы можете присоединиться на любом этапе.
  • Главный приз, набор бумаги "Лаванда" от торговой марки "Магия творчества" получит один из участников, сделавший открытки по всем этапам.
  • Ваш пост должен содержать баннер СП и активную ссылку на наш блог.
  • Вы можете принимать участие с работой в любых заданиях других блогов.
  •  Линки по второму этапу будут открыты до конца проекта, но приз по этапу будет разыгран среди участников. добавивших работу до 31 августа включительно. 
  • Результаты СП будут подведены 5 сентября! 
 

Похожие сообщения

0 коммент.

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)