Совместный проект "Новогодняя сказка". 3 этап

09:40

Приветствуем вас, наши дорогие мастерицы!

       Вы уже прошли два предыдущих этапа!? Поздравляем вас!! Добро пожаловать на 3-й этап нашего новогоднего приключения! Читайте, что же случилось дальше с нашими героями. А в конце, как всегда вас ждет очередное, 3-е задание! Удачи!


      
Очутившись за третьей дверью, Николя и его спутники, снова увидели деревушку, очень похожую на предыдущую. Так же играла музыка, всюду были слышны детские голоса, смех и песенки.
Дети пели:

Едет, едет Пер Ноэль
На осле своём.
Всё пропитано теперь
Волшебством кругом.

В деревянных башмаках,
Через дымоход,
Он подарки в обувь вам
Ночью принесёт.

Очень радостный старик
Этот Пер Ноэль,
Вместе с ним и ты скорей
Чудесам поверь!
 
 
- "Кто это Пер Ноэль?" - спросил Николя у пробегающего мимо радостного мальчишки.
- "Как ты не знаешь кто такой Пер Ноэль?!!!"- удивился мальчик: - "Его знает даже младенец у нас во Франции! Сегодня же Новый год! И именно в этот день наш французский Дед Мороз - Пер Ноэль (Pere Noel) - приносит хорошим и прилежным детям подарки и конфеты. В деревянных башмаках и с корзиной подарков за спиной, он прибывает на осле и, оставив животное снаружи, проникает через дымоход в дом. Подарки он кладет в обувь (sabots), которую дети заранее оставляют перед камином. Но приходит он не один а со своим напарником по имени - Пер Фуетар (Pere Fouettard) - дед с розгами, который напоминает Перу Ноэлю, как ребенок вел себя в течение года и чего он заслуживает больше - подарков или шлепанья. В некоторых провинциях, Пер Ноэль приносит маленькие подарки 6 декабря и возвращается вновь на Рождество с большими. Также подарки может приносить Пёти Ноэль (Le Petit Noel) - ребенок Иисус."

       Тут мальчик неожиданно вспомнил, что совсем забыл поставить у камина свой специально приготовленный по этому случаю красивый, раскрашенный вручную красками башмачок, для подарка и спешно побежал домой, помахав новым знакомым рукой на прощанье.

- "И тут нет нашего деда Мороза"- грустно вздохнул Николя, посмотрев на своего кота Ваську.

- "Не вешай нос!"- бодро ответил ему его пушистый друг: - "У нас еще есть время до полуночи и всего две двери! Мы найдем его! Хорошо, что время здесь летит медленнее, чем по ту сторону двери, откуда мы пришли. Так что давай поторопимся, пока нам не наваляли розгами!"...
--------------------------------------------------------------
автор сказки Елена Chernichka
в редакции дизайнеров блога Зачарованные скрапом
Специально для блога Зачарованные скрапом 

 
       А теперь задание 3 этапа: вдохновиться сказкой и в своем посте написать что именно вас вдохновило, сделать любой объект на новогоднюю тему, добавив к нему обязательный элемент этапа - камин (кирпичная кладка) и/или башмачок (носок).
 

А вот что получилось  по заданию у нашей дизайн команды:


Нина Kolibri

 
Привет! Для третьего этапа я сделала необычную открытку. Это открытка-камин в коробочке!
Ведь французский Дед Мороз проникает в дом через дымоход и оставляет подарочки в башмачках!:)





На коробочке чипборд от Скрап-шоп надписи "Новогодние [1]"
и рамочка "Новогодняя фантазия" [8]"
Чипборд покрыла двумя слоями эмбоссинга белой пудрой.
При этом чип отлично себя вел, даже самые тоненькие линии не выгибались, не расслаивались.

Открываем коробочку...



Конструкцию камина делала по мк Елены Виноградовой.

В камине горит огонь, а так же имеются дрова (палочки корицы)



На обороте поздравительная надпись от Скрап-шоп "Новогодние[1]"
Надпись покрыла глосси. Так же есть двойная карточка для поздравления.



Рассмотреть камин во всех деталях вы можете ТУТ!

Chernichka

На 3 этапе у меня снова получилась открытка. Ну а вдохновил меня камин, через который проникает Пер Ноэль, он же является ОЭ в моей работе.
По материалам: я использовала текстурную пасту от Бо Банни, Чип от магазина Скрап-Шоп, цветочки Прима, шебби-ленты, снежинки...



На этом этапе у меня получилась работа про на новый год в прошлом году. Текстура на страничке состоит из кирпичиков, а на заднем плане - теплый камин, прямо как из нашей сказки!
Цветы сделала из фомиана моя подружка специально под этот проект, а я покрыла их искусственным снегом =)








Чипборд от нашего генерального спонсора Скрапшоп

Евгения

 Всем привет!
По третьему этапу нашего СП у меня получилась открытка с шейкером в стиле CAS.
Открытка-предвкушение Волшебства!

Очень радостный старик
Этот Пер Ноэль,
Вместе с ним и ты скорей
Чудесам поверь!


 

Оксана Шумаева

 
Всем привет!
 В качестве ОЭ, как вы уже догадались, я выбрала камин (ну и проглядывается кирпичная стена). А вдохновением из сказки послужила вот эта строка - Подарки он кладет в обувь (sabots), которую дети заранее оставляют перед камином.
 
 
Подробный мастер-класс по созданию такой открытки и камина вы увидите в нашем блоге. А так же в своем видео с обзором процесса создания работы я покажу как у меня получились такие настенные часики.
 
 
В работе использую чипборд нашего спонсора ТМ Скрап-Шоп
Чип хорошо выдержал грунтовку, тонирование и покраску. Толщина самая оптимальная. Фигурки изящные.


 
Задание 3 этапа - сделать ЛЮБУЮ новогоднюю работу с соблюдением условий:
  • вдохновиться сказкой и написать какой момент сказки вас вдохновил; 
  • добавить в работу обязательный элемент этапа - Камин (кирпичная кладка)  и/или башмачок (носок).
 
Нам не важно что именно вы будете делать, главное окунуться в атмосферу волшебства!
 
 
Кстати о призах!
 
Третий этап нашей новогодней сказки спонсирует
интернет магазин "Обыкновенное чудо"
http://o-chudo63.ru/
 
который подготовил победителю замечательный приз для создания волшебных, новогодних работ: Сертификат на покупку номиналом 1000р.!

Мы очень надеемся что нам удалось подарить вам немного вдохновения и вы будете создавать свою волшебную и неповторимую новогоднюю сказку! Тем более что у нашего СП очень простые правила:

  • Вы можете присоединиться на любом этапе, но приз по этапу разыгрывается среди участников вовремя добавившихся в линки. Работу по третьему этапу нужно добавить до 10 ноября включительно. Главный приз сертификат на 5000р. от генерального спонсора Scrap-shop.ru будет разыгран между участниками сделавшими все 5 работ.
  • На всех этапах вы делаете любые работы вдохновившись сказкой и добавив ОЭ этапа.
  • Ваш пост должен содержать баннер СП и активную ссылку на наш блог.
  • Вы можете принимать участие с работой в любых заданиях других блогов.
  • Наш СП продлится до 5 декабря.


 
Спасибо что вы с нами!

Похожие сообщения

12 коммент.

  1. Прекрасные и вдохновляющие работы! Хочется побыстрее бежать и творить-творить-творить...

    ОтветитьУдалить
  2. Восхитительные работы!!!!! Вот Вы задачку задали, третий час думаю, чтоб такое придумать и ни какой идеи...Спасибо большое за интересное задание!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, говорят, что идеи витают в воздухе. Попробуйте поймать волну предновогоднего вдохновения, - и все получится. Проверено!

      Удалить
    2. Спасибо большое!!! Идея появилась, осталось воплотить в реальность.

      Удалить
  3. Дорогие дизайнеры, вы просто мега мастера! столько красоты в одном месте, что глаза разбегаются. Камины потрясающие, особенно дровишки из корицы порадовали. Носочный калейдоскоп у Жени и страничка от Катрин. Фейерверк! А сказка от Чернички... сплошная прелесть и вкуснота, как и само имя автора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за такой чудесный комментарий! Рады, что смогли заинтересовать и вдохновить! Ждем твою чудесную работу.

      Удалить
  4. Девочки у вас в условиях ошибка наверное, написано работу по второму этапу нужно добавить до 30.10, это же третий этап, до какого числа нужно добавиться?

    ОтветитьУдалить
  5. Какие потрясающие работы ДК - зачаровывают и вдохновляют. Сказка дарит Новогоднее настроение! Уже закрутились мои шестерёнки - думу думаю чего бы такого сотворить)))))

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)