Творческое задание января "Наедине с природой" и первый цвет от PANTONE - Kale!

15:52

Всем привет!

2017 год в России объявлен годом экологии. Он будет посвящен решению экологических проблем, спасению редких животных, сохранению лесов и рек. Это здорово! Удивительным образом палитра PANTONE в этом году тоже акцентирована на природе и ее естественных цветах. Главным цветом года объявлен цвет свежей зелени. 

Поэтому первое творческое задание 2017 года мы посвятили природе. Но для вашего вдохновения выбрали не цвет года, а цвет KALE (кудрявая капуста). Это цвет намного ближе к природной зелени, насыщенный и благородный, красиво оттеняет любые яркие цвета. Он очень стильный и вдохновляющий, будоражащий воображение, одинаково хорошо сочетающийся и с белым кружевом, и со старым кирпичом. 


Итак, творческое задание января
"Наедине с природой":

  • вдохновитесь нашим баннером, сделайте работу в любом эко-стиле
  • обязательно используйте в работе цвет Kale (кудрявая капуста)




А теперь вдохновение от нашей дизайн команды!

Katrin

Великолепная палитра и великолепное задание! Давно я хотела сделать себе арт-бук, но что-то руки не доходили... Но тут решила, что пора! Пусть все мои эксперименты будут в одном месте. Блокнот получился размером 21*21см, на кольцах,поэтому легко можно будет вынимать и добавлять листочки. А надоест - так можно и альбомом сделать ))) В основе лежит бумага от Фабрики Декору - работала с ней впервые, бумага красивая, качество нормальное. Внутри оформлено 6 страничек-разделителей с кармашкими для разных записей. 











Всем привет. Сегодня буду показывать две открытки по одной из которых будет видео мастер-класс. 


Одна из них мужская.



А вот и вторая моя открыточка. Но уже женская. 


Чипборд использовала от производителя Скрап-Шоп: Рамка завитокПаутина 1Соты

  


В МК вы сможете увидеть весь процесс создания многослойности. А так же применить в работе много обрезков, оставшихся от других проектов. Надеюсь, что видео будет полезным и вдохновит вас на создание шедевров и участие в нашем задании. 



Творите и вытворяйте от души.


Для нашего задания сделала блокнотик с крафтовыми страничками. Обложка обтянута льном, украшения: чипборд, покрашенный акварелью, льняной цветок, кружево для слоев и "лохматости", сизаль, металлический медальон с птичкой и обрезки бумаги с гофрокартоном.








У меня слово "природа" первым делом ассоциируется с полями) Бескрайними русскими полями с пшеницей, какими-то колосками и просто травкой, в которую играли в детстве "петушок или курочка", поэтому у меня сразу сложилась полевая открытка, напоминающая о лете в деревне.





Очень затянуло экологическое задание! А палитра - одна из моих любимых.))
Экология - это наше всё! Это чистая вода в реках, озёрах и морях! Это чистый воздух в городах и деревнях! Это экологически чистые продукты питания и общего обихода! В большинстве случаев стремительно ворвавшийся в нашу с вами жизнь прогресс, вредит и воде, и воздуху, а следовательно и нашему здоровью.( Но есть ещё на нашей планете, в нашей стране экологически благополучные места, где дышится легко!!! Так давайте сделаем вместе так, чтобы таких мест с каждым годом становилось всё больше и больше. И дети бы наши в будущем сказали бы только "спасибо" за те природные богатства, которые мы им оставим!!!
По заданию я сделала тег, который вписала в палитру. Множество вырубки всевозможных листиков, хлопковое кружево, покрашенная спреем марля, сизаль, два тканевых цветка, вощёный шнур, натуральный джут. тканевая пуговка и брадсы - вот такой набор материалов вдохновил меня. Да, бумага "RusticWedding" вдохновила меня не меньше!!!
Всем добра!



Привет! Я использовала высечку на оверлее, кусочки х/б тканей и кружева, а так же засушенный цветочек, который я спрятала под прозрачный акриловый квадратик, виноградная веточка и шерстяная веревка- все натюрлих!













 
Всем привет!

В нашем задании все гармонично и очень вдохновляюще. Цвет Kale - это цвет сочной летней листвы, травы, наполненной теплом летнего солнца, отчасти цвет моего детства, когда каждое лето я проводила в деревне. До сих пор помню этот упоительный запах широких земляничных лугов и скошенной травы, дуновение свежего ветерка с реки, наши детские деревенские забавы и с любовью собранные для бабушки и мамы букетики душистых полевых цветов.
По заданию я сделала фоторамку из коллекции бумаги Botany Summer от Фабрики декора, которая как нельзя лучше подошла для осуществления моей задумки:





Основа фоторамки сделана из дизайнерского картона, для декорирования, кроме указанного набора бумаги, использовала высечки из коллекции "Ботаника" от MrPainter, цветы, колоски, чипборд и небольшие спилы.







Вместо подложки для фото я использовала мешковину.


Божья коровка отштампована и раскрашена акварельным маркером красного цвета.


Работа над фоторамкой доставила мне огромное удовольствие. Это как глоток лета посреди холодной зимы! Надеюсь, что наше задание вас вдохновит, и через некоторое время мы увидим в линках Ваши сочные работы о природе с использованием палитры, в которой первую скрипку будет играть трендовый Kale - цвет кудрявой капусты.


 
Вдохновили?! Тогда ждем ваши работы!

А теперь результаты викторины по палитре

Спасибо всем всем принявшим участие в викторине, это было очень весело:) Но угадавших главный цвет задания оказалось всего двое! 



Евгения и Лариса получают по комплекту вырубки, подходящей под задание:) Крафт хорош сам по себе, а вырубка из акварельной бумаги прекрасно поддается окрашиванию:) 
Девочки, жду ваши адреса на почту sanata.79@mail.ru



Немного формальностей:)

  • Принимаются ЛЮБЫЕ работы отражающие суть задания.
  • Вдохновитесь нашим баннером, сделайте работу в любом эко-стиле, 
  • Обязательно используйте в работе цвет Kale (кудрявая капуста)
  • В пост с работой добавляйте баннер с активной ссылкой на наш блог.
  • По результатам задания будет выбран победитель и ТОП работ!
  • Приз от нашего спонсора магазина будет разыгран среди всех участников задания!


Похожие сообщения

5 коммент.

  1. Но и "фундука" в задании тоже много)))) Интересная была викторина, я на все цвета подумала))))

    ОтветитьУдалить
  2. Такие вдохновляющие работы дизайнеров! Спасибо за интересное задание!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень вдохновительно! красивая доска! и работы рождают вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой сложный и прекрасный цвет!
    И работы по-настоящему вдохновляют!

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)