Творческое задание февраля "Дух времени"

22:15

Приветствуем зачарованных скрапом!

Мы живем в замечательное время. Нас окружает огромное количество информации, разные гаджеты. Мы можем реально или виртуально путешествовать по миру, посещать достопримечательности и музеи. Слушать музыку и смотреть фильмы, когда угодно и где угодно. Время неограниченных возможностей. Кроме, пожалуй,  одной - путешествовать во времени.

Не ловили ли вы себя иногда на мысли, что было бы интересно оказаться в другой эпохе? Оказаться там и оглянуться вокруг... Посмотреть и прочувствовать, чем жили тогда люди. Какие вещи их окружали, как был устроен быт... Что они читали, о чем думали...

Представили? В какое время вас затянуло?!  Почему именно в то, а не другое? Значит оно вас чем то цепляет? 😊


Сегодня мы предлагаем вам творческое задание "Дух времени". Подумайте, какое время или эпоха вас вдохновляет больше всего, и  сделайте работу в духе того времени. Старинная это эпоха, или безумные 90-е, не столь важно. Стиляги, диско, ретро автомобили, балы и замки, всё что угодно. Можно взять старые фотографии, или вдохновиться музыкой давно минувших дней. Главное  в задании передать атмосферу, дух выбранного времени.

Но давайте определимся - ищем вдохновение до 2000 года. 21 век не берем:) Обязательно расскажите, что вас вдохновило!

А теперь вдохновение от наших дизайнеров
.

Всем привет! 
В нашем творческом задании я решила показать время Мерлин Монро. Она секс-символ 1950-х годов. Несмотря на то, что Монро была высокооплачиваемой актрисой всего десятилетия, её фильмы собрали 200 млн. долларов к моменту её неожиданной смерти в 1962 году. Она до сих пор продолжает считаться кумиром популярной культуры.
Мэрилин Монро произнесла «крылатые» фразы. Одна из них: «Дайте девушке пару туфель на шпильках, и она завоюет весь мир!».
Коробочка обтянута тканью, а сверху есть окно-шейкер, через которое к нам заглядывает Мерлин. Крышка коробочки двойная, чтобы девушка выглядела более загадочно, я опустила дно крыши ниже на пару сантиметров.

Я обожаю море. Поэтому первое, о чем я подумала - эпоха великих географических открытий и мореплаватели. Христофор Колумб, Васко да Гама, Фернан Магеллан, ну и конечно Фаддей Белинсгаузен, Иван Крузенштерн, Витус Беринг - кто не слышал этих фамилий? Перемещались по планете растения, животные, продукты питания, болезни, целые народы, шел культурный обмен между цивилизациями. Результаты этих открытий сложно переоценить.





Привет! У нас  началось новое задание "Дух времени". К этому заданию я смастерила вот такую шкатулку. Сделала ее буквально из мусора, который сначала так и бросила на выкид, а потом достала, покрутила в руках и решила сделать вот такую штуковину. Мусор этот -картонные транспортировочные блоки от Икеевского стола. Мне понравилась их необычная толщина.
Вернемся к заданию. Я выбрала эпоху ведьм! Такое загадочное время, когда молодых красивых девушек низачто сжигали на кострах. Не все среди них оказывались ведьмами, но попадались и настоящие, страшные, которые из красивой юной прелестницы обращались в таких страшных, жутких ведьм! Внутри они были полностью поражены гнилью, в них текла черная кровь, а изо рта веяло ужасным зловонием. Кто то получил это проклятие (или дар) по наследству от бабушки, а кто то ушел жить в леса, отрекся от внешнего мира из за несчастной любви.


Моя шкатулка вся поражена временем. Я хотела передать эффект паутины, окутавшей ее по всему корпусу. А еще там поналипли трупы всяких жучков-паучков, отложив свои личинки-черные горошины, облепившие собой всю шкатулку.


Вообще старина и ужастики - это моя стихия! Старину я просто обожаю, много чего коллекционирую, обожаю блошки (блошиные рынки), обожаю лазить с металлоискателем по полям, лесам и огородам в поисках кладов. А мистика и ужастики- это мой адреналин. Хоть и боюсь до ужаса, но все равно смотрю фильмы, хожу на страшные квесты-перфомансы ( с актерами) где приходится шарахаться в темных комнатах и искать выход, спасаясь от маньяка с бензопилой в руках или какого-нито призрака. Вот и в очередной раз, приехав с квеста, но не получив выплеска адреналина (квесты не всегда бывают удачными, вина организатора), я решила оторваться на такой коробке. Сделав ее, буквально на одном дыхании, я получила удовлетворение и успокоилась на время. Видимо выпустила своих чертей на волю )))

Тсссс....! Только тихо! Не будите ведьму! А то она проснется и заберет ваши души!






По нашему заданию я сделала страничку о своей маме.  На фотографии 1967 года она юная 18-летняя девушка, исполненная мечтами о будущем.


Это очень характерное для конца 60-х фото: и прическа, и фасон маминого платья - все это верные приметы времени. У мамы в молодости были шикарные волосы длиной ниже талии, и ей не приходилось носить модные тогда шиньоны, она укладывала в высокую прическу свои.


Маме скоро 70! И моя страничка - о быстротечности времени, о том, как важно ценить каждый миг своей жизни!!!
 


Всем привет. Сегодня выходит наше новое задание - Дух времени, а поскольку я люблю использовать в работах рэтро автомобили, то я решила немного поделиться с вами историей машиностроения!!!!!  Ну а сначала моя работа.
Историю современных машин можно отсчитывать с 1768 года, когда была создана первая повозка, которая передвигалась с помощью пара. В 1806 году свет увидел первый двигатель внутреннего сгорания, но еще почти 70 лет понадобилось человечеству, чтобы поместить его на тележку и использовать для собственного передвижения. 


Время шло, а автомобили все не менялись. Можно сказать, что эволюционный процесс в этой отрасли зашел в тупик. Как вот был изобретен двигатель внутреннего сгорания и перед миром в 1885 году предстал самый первый автомобиль – трехколесник Карла Бенца.


Через три года "Benz" выпустил первые четырехколесные автомобили. Основанные на трехколесной конструкции, в то время они казались слишком старомодными. Но, невзирая их медлительность и примитивность, они отличались простотой, доступностью, в плане технического обслуживания и ремонта, и долговечностью. Позднее появилась двухцилиндровая модификация, но, по настоянию Бенца, первоначальные технические решения в основном оставались неизменными. В 1909 году фирма столкнулась с затруднениями. Против воли Бенца, пришлось собрать группу французских инженеров, спроектировавших более совершенную модель автомобиля.... 



ПРОДОЛЖЕНИЕ истории и видео МК по открытке вы увидите завтра у нас в блоге!

В работе использую чипборд от генерального спонсора Скрап-Шоп

 



Творите и вытворяйте от души.


Правила:

  • Принимаются ЛЮБЫЕ работы отражающие суть задания.
  • Работы принимаются до 21 марта включительно.
  • В пост с работой добавляйте баннер с активной ссылкой на наш блог.
  • По результатам задания будет выбран победитель и ТОП работ!
  • Приз от нашего спонсора магазина будет разыгран среди всех участников задания!
 

Похожие сообщения

5 коммент.

  1. Девочки, задание очень здоровское, но не хватает баннера и сроков...

    ОтветитьУдалить
  2. Классное задание! Обожаю такие задания :) Постараюсь участвовать!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Делала работу по вашему заданию, очень хотела поучаствовать, но не успела опубликовать пост во время... Может примите мою работу? Буду очень рада! http://www.ignatova-marina.ru/2017/03/blog-post_10.html#more

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)