Виды фотопапок. Обзор от Елены Chernichka

10:44

Всем привет!

У нас в блоге скоро стартует совместный проект "Многоликое Folio", где мы будем вместе учиться делать фотопапку. О том, что это такое, вы уже знаете, кто не знает, то вам СЮДА.
А я хочу рассказать какие они бывают, что внутри, и возможно, немного вас вдохновить.

Начнем. Если набрать в интернете в поисковике слово "фотопапка", то результат выдаст достаточно много видео на эту тему. Есть и видео МК по изготовлению фотопапки, а есть просто видео , так называемые похвастушки.

Думаю основу положила папка от дядюшки Тима (Tim Holtz). Она достаточно простая и отлично подойдет для тех, кто не хочет заморачиваться. К тому же, можно купить ее заготовку в магазине, правда я не встречала их в России, но знаю что есть, к примеру, на Blitsy а так же на Ebay.


Но так же, в интернете, можно найти и более сложные конструкции. Мастерицы любят усложнять фотопапки разными кармашками, секретиками, вкладышами, тем самым, делая их более вместительными и интересными.

Давайте начнем с обложки. Обложка может быть как мягкой - тканной, так и жесткой - из скрап бумаги. Второй вариант почему то более популярен. В основном застегивается она с помощью резиночек, кто то использует магниты, завязочки, а так же карман, куда вставляется папка:





Можно сделать для папки коробочку:







Конструкция и внутреннее оформление
 
Здесь все зависит от вашей фантазии. Вот несколько примеров внутреннего оформления фотопапки.
 






Вот папка Tima Holtzа внутри:

 

Источник:
Здесь прям целый фото-чемодан!

 

 
 
  
 

 
 
 



 

 

 



 

 

 

 

 

 

микс-медийная фотопапка

 


 

Свадебная фотопапка

 

Хочу дать небольшой совет. Перед тем как начать делать фотопапку, посмотрите побольше видео про них и определитесь, какая конструкция вам по душе. Не начинайте со сложных! А главное решите какое оформление внутри папки вам нравится и что не нравится, например: нравятся водопады, кармашки. Не нравятся: вкладыши, межстраничные карманы и т.д. Тогда вам легче будет сделать ту работу, которая будет долго вас радовать.
 
Надеюсь моя статья вам окажется полезной. Удачного вам творчества и побольше вдохновения!

Похожие сообщения

9 коммент.

  1. Какая же красота..и как страшно начинать ее делать))) Заказала фотки ...в ожидании начала проекта...Спасибо за обзоры и вдохновения))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, не бойся! Мне тоже было страшно начинать ее делать, особенно конструкция. Но надо лишь начать и все пойдет само собой и не заметишь как втянешься в это дело и поймешь. что по сути нет ничего сложного! главное не усложняй ее сначала, начни с простой конструкции, понятной тебе. Удачи! И давай, ждем твою работу в 1м этапе!

      Удалить
  2. Хороший обзор! Много интересных конструкций, конечно же радует, что среди них есть и моя:)) А делать их вовсе не страшно, а очень захватывающе и интересно! Думаю, что увидим много замечательных работ в ходе СП.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )). Как хорошо, у нас хозяева фото ))). Присоединяйся, тем более ты уже владах с папочками.

      Удалить
  3. Ух, глазв бояться а руки делают))) спасибо за вдохновение))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, так и есть! Пожалуйста! Присоединяйся к СП. ))

      Удалить
  4. Спасибо за обзор! Много нового узнала. А папка от Тима очень напомнила архивные папки из бухгалтерии компании в которой работаю сейчас, они тоже крафтовые, плотные, только без биговки по корешкам, резинки и менее благородного вида.
    сразу возникли идеи, как эти папкам найти более красивое применение )))
    проект нравится все больше и больше! скорей бы приступить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! Кстати, думаю отличная идея - сделать из них что-нибуцдь такое в ретро или в винтаже! особенно для родителей, у них полно ч.б. фоток обычно и не все в альбоме, а тут самое оно! И отличный подарок выйдет! Удачи! Ждем тебя в 1-м этапе! Будет интересно!

      Удалить
  5. Спасибо за информацию! Наконец -то старые семейные фотографии обретут красивый домик! Хочу сделать отдельные фамильные семейные папки ,а потом и пару общих, типа родового дерева для своих сыновей

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)